Метрополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Метрополис » Уровень 1 » Квартира Маделейн Крауфорд


Квартира Маделейн Крауфорд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшая трехкомнатная квартирка. Обстановка в каждой комнате разная. Гостиная ничем особо не примечательна, пара кресел,диван,небольшой журнальный столик и телевизор на стене. Кабинет уже обставлен богаче, в нем обкновенно вечный беспорядок,полки и стеллажи заставлены бессчисленным количеством книг и артефатков. В углу стоит небольшой глобус, выполненный в старинном стиле. В углу комнаты стоит аретфактная лютня, с гипнотизирующим действием,направленным на слушателей. Рядом стоит самый обыкновенный мольберт,на котором лежит незаконченная картина.Законченные картины Маделеин хранит в небольшой стеклянно-металлической тумбочке в углу. На столе компьютер и обычно где-нибудь рядом лежит ноутбук. В стене адамантовый сейф. Стол как правило завален,рисунками чертежами и прочими манускриптами. В спальне стоит только гардероб и большая двуспальная кровать посередине. Санузел отделан в сине-серебристой цветовой гамме и на стене нарисована одна из картин Бориса Валеджо. Обыкновенно Маделейн не скрывает своих средств, потому что знает,что в доме живут пара-тройка телохранителей подосланных её матерью.

0

2

Хлопнула дверь, и послышались торопливые шаги – Маделейн вошла в квартиру.
- О, еще один одинокий вечер в моей холодной пустой квартире…Кто же скрасит его? – картинно воздев руки к потолку, продекламировала девушка. Нет, она была абсолютно нормальной. Просто иногда любила совершать эксцентричные поступки. Взгляд её упал на старую фотграфию в стильной металлической рамке. Растрепанные рыжие волосы, перепачканная в пыли мордашка, легкая улыбка, а рядом с ней сияя, словно юный мальчик, которому подарили скайт, стоял такой же чумазый Закири. Девушка взяла в руки фотографию.

« … - Уже в поддень будем в Метрополисе. А вечером быть может прогуляемся, если ты свободна?  - улыбаясь поинтересовался Закири Экс её тогда еще наставник.
- С удовольствием развлеку вас своим обществом, -
Маделейн сложила ладонь козырьком, словно отдавая честь, и лукаво прищурилась, глядя на Закири.
- Эй, вы там, парочка, может сфоткать вас вместе, а? – заорал Дэвид, один из рейдеров бермудской экспедиции, бывший еще и профессиональным фотографом.
- Дэв, ты как всегда не вовремя! Я же говорил, что терпеть не могу эти фотосессии!
- Ладно-ладно, виноват, помешал вашему воркованию, но кадр получается… - Дэвид возвел глаза к небу.
- А черт с тобой! – Зак усмехнулся, - Мэдди, иди сюда.
Девушка подошла и обняла Экса за плечо.
- Мэд, улыбнись, рядом с тобой такой парень, да ты должна сиять, - подначил Дэвид.
Маделейн улыбнулась, глядя в объектив. Уже после съемки Закири повернулся к ней и прошептал ей на ухо:
- Называй меня просто Заком…»

Фотография рухнула вниз, разлетевшись на множество осколков, цифровая панелька, на которой было изображение для ударов не предназначена. Мэд, утирая слезы, рванула в душ.
Уже через полчаса, спокойная уже девушка, завернутая в полотенце, сидела в своем кабинете, потягивая кофе.
Лист бумаги перед ней был исписан мелким убористым почерком. Мэд вычисляла вероятность своей встречи с Карминским.
«Одет он слишком хорошо, для следователя, дорогой плащ, фирменная рубашка. Осанка и лицо выдают человека холеного и женским вниманием избалованного, - при этой мысли Мэд вдруг стало не по себе, так и не поняв, что с ней, девушка  принялась рассчитывать дальше, - Эсперанза клуб не из дешевых, но место слишком шумное, скорее всего он позовет меня в ресторан Jesus…
Пиканье телефона прервало её размышления.

- Да? Ах, да, это я. Jesus? Хорошо. Время то же? Да, да, поняла вас. Спокойной.
Мэд посмотрела на пикающую трубку, показала ей язык и положила на базу. Мэд никогда не  понимала, почему она так радуется каждому верному расчету? Может это маленькая победа над обстоятельствами? Мадлен сладко зевнула и отправилась в спальню.
Разбитая фотография все так же лежала, забытая, блестящими осколками на полу.

0

3

Раздраженное пиканье будильника эхом отдавалась в мозгу. Мэд вслепую пошарила рукой.
«Проклятый искусственный интеллект!» - озлобленно подумала Мэд. Любимый маленький будильник, после двух сокрушительных падений на пол, был оборудован маленьким искусственным интеллектом и не большими паучьими лапками. Сентиментальная Маделейн слишком привязалась к старой пикалке, чтобы позволить ей погибнуть. Теперь каждое утро пикающий будильник отползал на почтительное расстояние от хозяйки, одновременно повышая громкость сигналов.
Девушка села в кровати и уставилась прямо перед собой. Будильник прекратил пищать и встал на место, превратившись в обыкновенные часы с органайзером.
Мадлен встала и пошлепывая босыми ногами по полу отправилась на кухню варить кофе.
Через полчаса почти готовая Маделейн уже носилась по квартире, собирая документацию.
Взгляд её скользнул по осколкам. Остановившись, девушка озадаченно воззрилась на блестевшие в солнечном свете стекляшки.
«Что же я вчера ухитрилась разбить?»
Так и не найдя ответа в своей памяти, девушка послала сигнал роботу- уборщику. Через пару минут от осколков не осталось и следа.
Мадлен в последний раз посмотрела на себя в зеркало. Белая маечка, темные джинсы, и тонкая серая кофта на плечах.
Затем хлопок двери возвестил о том, что девушка отправилась на работу.

-=> Офис Лиги Рейдеров

0


Вы здесь » Метрополис » Уровень 1 » Квартира Маделейн Крауфорд