Метрополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Метрополис » Центральное Управление Полиции » Полицейский Участок


Полицейский Участок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отсюда идет управление всей законной системой Метрополиса. Здание выглядит так же как и другия здания Полицейского блока - бело-черно-синяя отделка,никаких изысков,дешево и сердито. Здесь отсиживаются следователи и отсюда получают вызовы оперативники и спецназ. Сюда в первую очередь тащат преступников для допроса, независимо от их состояния (в здании имеется реанимационный блок). На парковке возле здания теснятся дестяки машин и флаеров,еще сотни стоят в подземном гараже,скрытом под металлическим покровом. О полиции Метрополиса нельзя сказать ничего плохого,но куда им тягатся с беззаконием,когда оно достигло таких высот.Но они не отчаиваются и отважно борятся за покой жителей Метрополиса.

0

2

Рыжая девушка грациозно вышагивала по пустому пока еще кабинету. Кудрявые рыжие волосы мотались по плечам в такт шагов, руки в карманах, задумчивый взгляд устремлен в маленькое окошко кабинета.
« Проклятие…полгода, а они все никак не могут от меня отвязаться…»
Девица подошла к окну, положила руки на оконное стекло, прижалась лбом, ощутив ледяную прохладу вечернего города. Устало закрыла глаза.
Имя этой девушки – Маделейн Крауфорд, та самая «Ивейн Аренфорд», потерявшая жениха. Полгода назад, они работали вместе, на пару вышагивали по улицами, заходили в свою квартиру.
«Господи, как давно это было…»
Все закончилось внезапно.

"… Горячий ветер, солнце обжигает и без того уже обгоревшую спину. Специальные леса и крепления, за которые она тогда держалась. Странный шрифт перед уставшими глазами… еще бы… двое суток работы на одних энергетиках и без сна, можно сойти с ума. Мэдди тогда еще была простым рядовым старателем, красивой девушкой, мечтавшей о скором уже замужестве. Фактически, они с Закири жили в гражданском браке, но решили все-таки зарегистрировать отношения. Мэд улыбалась, смахивая кисточкой пыль со странных символов, над которыми ей еще придется поломать голову, и слушала беззаботную болтовню Закири, тот что-то радостно и успокаивающе говорил насчет свадьбы. Затем раздался его довльный и, одновременно взволнованный голос:
- Мэдди, у этого алтаря двойное дно!
- Погоди, не вскрывай без меня, - возмутилась Мэд, экстренно нажимая на спуск.
- Да нет, тут ничего страшного, ерунда, погоди, я отключу коммуникатор…
- Закири, стой! – в динамиках воцарилась тишина, - проклятый упрямец!
Благо, надежный механизм уже донес её до Земли.
Когда рейдер добежала в зал, там лежало уже бездыханное тело, сочащееся кровью из пор и затянутыми пленкой глазами.
Потом все напоминало кошмарный сон. Синие стены больницы, флаер скорой помощи. Разводящий руками врач, истерика и укол успокоительного. Затем Маделейн целый день ровела вцепившись в кушетку Закири. Тот умер, так и не приходя в сознание. Несостоявшаяся невеста провела три дня в глубочайшей депрессии. Из небытия её вырвал звонок от рейдеров.
Днем девушка явилась в офис. Что ж, теперь она – ветеран и владелица немаленького состояния Закири Экса, да только вот, нужно ли оно ей?...
Тело Закири ей не отдали. И вскоре она узнала почему. Полиция, ясное дело подозревала её в совершенном убийстве. А кто докажет, что она ни при чем?...
И вот уже полгода её преследует эта криминальная волокита…"

Мадлейн Подавила подступившие было рыдания, и оторвалась от стекла. Поправила черную блузку, глядя на свое отражение в стекле. Вернулась за стол и стала ждать того самого инспектора Карминского, смазливого полицейского, который вел её дело. Обычно она общалась с ним через посредников, но сегодня он решил самолично поговорить с ней.
« Где этот чертов инспектор?» - мелькнула мысль.

0

3

Даниил сегодня был на редкость рассеянным. Он еле вспомнил, что его ждала подозреваемая.
- Нехорошо…- пробурчал Даниил, поправляя галстук перед зеркалом.
«Побеседовать с этой…Мэйден, или как её там, и домой….Да, кстати, надо бы Монике позвонить… А черт с ним, звать к себе не буду, лучше высплюсь»
С этими мыслями Карминский шел по белому коридору Управления полиции еще чуть-чуть, поворот. И вот она – дверь в его кабинет.
Девушка задумчиво стояла, уперев взгляд в окно.
- Добрый вечер, - улыбнулся Даниил, - я – инспектор Карминский.
Девушка удостоила егослегка презрительным взглядом. Следователь чувствовал, что начинает раздражаться, но тем не менее он продолжил внимательно и бесцеремонно разглядывать Крауфорд. Это нужно для характеристики.
Худая, не слишком высокая, в черной рубашке и светлых джинсах, но первое, что цепляло взгляд – волосы. Рыжие словно огонь.
«Никогда таких не видел» - подумал Карминский, располагаясь на стуле.
- Присаживайтесь, - кивнул он, и не дожидаясь, пока девушка устроится, открыл папку с её делом.
«Ага. Несостоявшаяся невеста Закири Экса. Справки.... – Карминский побарабанил пальцем по столу, - навел… ветеран рейдеров. Один из лучших, черт побери…Так, подозревается в совершении тяжкого преступления, убийство при помощи артефакта… знаем-знаем…»
Записи агентов гласили, что мисс Маделейн Крауфорд – Даниил так и не смог толком запомнить её имя – вела себя во время допросов странно, имеются подозрения, что девушка использовала телепатию.
«Я что-то пропустил? – подумал Карминский, ожесточенно листая страницы, - мутант. Телепатка…так вот почему мне поручили эту вдову!»
Карминский глянул на девушку и поймал взгляд её серо-голубых глаз. Чуть-чуть встревоженный и, кажется, заинтересованный.
Позволив себе легкую улыбку Даниил вернулся к делу. В общем-то, больше ничего особенно важного в нем не сообщалось, кроме, разве что…
Следователя прошиб холодный пот.
«…Вскоре после смерти Экса, нам был адресован анонимный звонок, от некоей личности, утверждавшей, что Крауфорд угрожает опасность, потому что ей в руки попал странный артефакт. В звонке недвусмысленно намекалось на то, что этот артефакт связан с самим Метрополисом»
Даниил поднял глаза на Маделейн, откинулся на стуле и произнес:
- Ну что ж, мисс Крауфорд, что вы можете мне рассказать?

0

4

- Ну что ж, мисс Крауфорд, что вы можете мне рассказать?
Мадлен подняла на Карминского усталые глаза.
- Я тысячу раз повторяла вашим агентам одну и ту же историю. Можно было бы выучить её наизусть, но если вам так хочется, то я повторюсь.
Инспектор Карминский удовлетворенно откинулся на стуле, слушая рассказ рейдера.
- Это было…
Часть сознания сосредоточилась на воспоминаниях, еще часть выдавала информацию внимательно слушающему инспектору. Еще часть оценивала обстановку и, разумеется, господина следователя.
«Красив, несомненно. Глаза темные, как два колодца….Мороз по коже. Обманчиво расслаблен, но слушает внимательно. Даже странно, что его назначили простым следователем. Очевидно, он не слишком талантлив».
Часть сознания Мэд просканировала кабинет и вывела неутешительную картину: все было напичкано подслушивающими устройствами, плюс три видеокамеры, за которыми -
Девушка проследила контактную оболочку- наблюдают четыре охранника.
«Дело плохо».
Маделейн решилась на крайнюю меру, приоткроем телепатически канал…
Волна информации обрушилась на нее. Её было так много, что заболела голова, казалось нервы воспалились как оголенные провода. Девушка ясно уловила трех или четырех телепатов в округе, её раскрыли. Блокирующие сигналы устремились к сознанию Мэд. Затем все резко прекратилось. Ветеран подняла глаза на следователя.
- Можно воды? – зябко поведя плечами попросила она, и тихо добавила, - все равно мой рассказ закончен.

0

5

«Проклятие, - лихорадочно думал Карминский, чувствуя вибрирующий браслет, - сигнал телепатической атаки, - они спугнули её! Все равно она бы не прочитала мое сознание, зато теперь она знает, что её способности не являются тайной!»
Девушка подняла голову и  тихо произнесла:
- Можно воды? Все равно мой рассказ закончен.
- Конечно, - кивнул Даниил и вызвал гравиподнос.
Через некоторое время тот влетел в кабинет, неся на себе тяжесть пластикового графина с водой и стакана.
Следуя сигналам из браслета поднос приземлился прямо перед девушкой.
Карминский встал и прошелся по кабинету.
Встав у окна он внимательно посмотрел на девушку.
«Ей ведь действительно больно вспоминать об этом. Хоть она уже не подает никаких эмоции. Это словно рана, растревоженная до такой степени, что боли больше не ощущаешь».Девушка нервно пила виду. Похоже, её раздражало присутствие человека за её спиной.
«Киберпат-телепат… Многозадачный компьютер, который может чувствовать».
Даниил вернулся за стол,  и снова заглянул в дело. Полистав обнаружил газетную вырезку и фотографию Закири Экса.
«Хм. Я кажется его где-то видел, - взгляд Карминского вернулся к Мадлен, которая продолжала мерно опустошать стакан, - недурной у него вкус надо сказать. Хм» - Вы, наверное, любили своего жениха…. – с деланным сочувствием произнес Карминский.
«Хорошо, что эта девчонrа не умеет поджигать взглядом, иначе бы она мен на месте расплавила бы»
Следователь почесал бровь.
« Ладно, мы сегодня жестоки и привередливы и будем играть роль до конца» - А теперь, скажите Мэйден, что передал вам Закири Экс, ваш ныне покойный жених?

0

6

- А теперь, скажите Мэйден, что передал вам Закири Экс, ваш ныне покойный жених?
Мэд неожиданно улыбнулась, впервые за все время допроса. Этот вопрос ужасно развеселил её, потому что был единственным, к которому следователи и дознаватели не могли предъявить ничего – все было логично и аргументировано.
- Что Зак передал мне перед смертью? Ларец. Упреждая ваш вопрос, - опередила Маделейн, открывшего было рот следователя, - я не заглядывала внутрь и хотела отдать вещь в музей. Почему? Мне просто не хотелось видеть артефакт, из-за которого погиб мой муж. Жених то есть.
Маделейн задумчиво отхлебнула из наполовину опустевшего стакана и хитро посмотрела на следователя.
- К сожалению, шкатулку у меня украли, буквально в тот день, когда я должна была её передать в музеи. Не знаю, ктобыл похитителем.
Мэдди совершенно наслаждалась слегка озадаченным видом следователя. Тот сидел и туманно смотрел сквозь девушку.
Разумеется, рейдерша знала, что было в той шкатулке, но вот, то, что её украли было истинной правдой. Мэд была просто в смятении, когда обнаружила, что артефакта нет. После этого она явно заметила, что за ней следят.
Крауфорд говорила с матерью по этому поводу. Двое громил, приставленные к Маделейн не нашли никого, кто мог бы за ней следить. Девушка отослала их, но в душе понимала что что-то не так.
С этого момента прошло много времени и ветеран было почти успокоилась, но через несколько дней вновь обнаружила следы слежки. Это беспокоило все больше и больше.
«Может попросить помощи у этого Карминского? Который играет в жестокосердного следователя? Поможет ли они стоит ли игра свеч?»
Неторопливый анализ данных занял часть сознания девушки.
- Да, кстати, меня зовут Маделейн, а не Мэйден, - улыбнулась она.

0

7

- - Да, кстати, меня зовут Маделейн, а не Мэйден, - улыбнулась Крауфорд.
- Учту, - извиняющимся тоном сказал следователь.
Карминский был зол на себя.
«Бабник. – думал он.- повелся на красивые глаза и улыбочку. Рыженькая. Мутанточка. Телепаточка. Да это монстр!»
Улыбка Маделейн произвела на него обезоруживающее действие. Он ожидал чего угодно, но только не снисходительных улыбок. Даниил привык, что все оправдывает его ожидания. А эта девчонка лезла вон из установленных правил.
« Или может усталость сказывается?» - следователь потер лоб и объявил:
- Думаю, на сегодня достаточно. Я и так вас замучил совсем, - улыбнулся Карминский, - но работа, что поделаешь… Уверен, что при нашей встрече в других обстоятельствах все сложилось бы гораздо лучше, - он озорно подмигнул.
Девушка хмыкнула, но смотрела благосклонно. По части дам, Даниил мнил себя великим мастером, но первая встреча должна была произойти в кабинете. Ему нужно было узнать Маделейн и выведать тактику, которая позволяла бы выбить из девчонки всю информацию.
«Уверен она что-то скрывает, - думал он выводя Мадлен из кабинета, - слишком ломаная реакция. Видимо где-то я её зацепил»
- Да, кстати, думаю, на этой неделе вам доведется еще раз насладится моим обществом, - делано печально вздохнул Даниил.
- Да? И когда же? – тон её был беззаботен и слегка ироничен.
- Не знаю, - он помолчал и добавил, - дня через два. Скажем, в кафе Эсперанза?..
«И все-таки мне удалось её шокировать!» - радостно думал Карминский, поймав её удивленный взгляд.
- Это неформальная встреча?
- Наполовину, скажем так…Я вам позвоню,- пообещал Даниил, целуя руку девушки на прощание, - до свидания.
- До свидания.
«Она – Мэйден. Мне плевать, как там её зовут. Для меня – Мэйден, и все, - он остановился, терзаемый смутными мыслями, - а черт! Нужно позвонить Моник…»
С этими мыслями уставший следователь направился, наконец домой.

Даниил Карминский
-=> Апартаменты Карминского
Маделейн Крауфорд
-=>Квартира Маделейн Крауфорд

0


Вы здесь » Метрополис » Центральное Управление Полиции » Полицейский Участок