Метрополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Метрополис » Верхний уровень » Лаборатория "GENESIS"


Лаборатория "GENESIS"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Никто не знает, что фирма Генезис, якобы занимающая биоимплантами и аугметическими протезами так мирно обретающаяся в этом шикарном здании занимается не совсем законной деятельностью. Вообще здание не внушает никаких подозрений или опасении. Больше похоже на частную клинику или лабораторию. Все внутри отделано в Светло-зеленом стиле, но впечатления больницы почему-то не создается.Наверное, потому что дизайнеры постарались создать достаточно милую обстановку. Хотя,учитывая чем занимаются в этом здании, милая обстановка как-то не сочетается.

0

2

Фрима сидела в одном из кабинетов. Вокруг нее бегал один из ученых-медиков. Он должен отвечать за то чтобы Защитники были в хорошей физической форме. Его звали Доктор Браун. Он отличался от остальных ученых тем, что был более спокойными и общительным. Из-за своей невнимательности Фрима часто попадала к нему. Обычно по мелким причинам, царапины и ушибы. Но теперь после встречи с парой мутантов-беглецов ран было намного больше.
- Ох, Фрима. Что же ты так халатно относишься к себе? - вздыхал Доктор, заклеивая пластырем очередной порез.
- Это не я виновата, просто не ожидала такого развития событий, - оправдывалась девушка кривясь от боли.
Хотя за столько времени пора бы привыкнуть к боли, но она так и не смогла привыкнуть к этому неприятному чувству.
- Конечно, ты никогда не виновата. Твои истории всегда заканчиваются одинаково. Ты побеждаешь, но у тебя целый набор или царапин или ушибов.
- Ну не всегда.
- Но очень часто. Уж я то знаю.
В челом больших травм не было. Больше было задето самомнение Фримы. Она всегда считала, что её победить очень сложно и она очень внимательна к всяким мелочам во время боя, но так проколоться на маленькой бомбе в каталке. К тому же она провалила задание и Совет потребует объяснений. "Я удивлена что они уже не сообщили о том, что нужно придти на отчет?" И тут же она получила ответ на свой вопрос. Коммуникатор зазвенел противно и ничего хорошего не предвещал. Мисс Агъеман глубоко вздохнув, сказала Доктору:
- Ну вот, началось.
Потом взяла трубку и ответила:
- Фрима Агъеман слушает.
- Вам следует пройти в Главную Лабораторию для доклада о прошедшей миссии и получения следующих инструкций, - проговорил ничего не выражающий голос.
- Слушаюсь, - ответила девушка и отключила коммуникатор.
Все прошло намного лучше, чем она ожидала...пока. "Может все так и пройдет." Она искренне на это надеялась, день прошел просто ужасно. Девушка смертельно устала и ей было уже плевать на все то, что могут сказать члены Совета Высших. Она встала с кровати и направилась к выходу.
- Ну пока. Надеюсь, не скоро увидимся, - с иронией произнес Доктор Браун на что Фрима только махнула рукой.

0

3

Дженесис шел по одному из коридоров лаборатории. Он только что приехал из аэропорта и сразу же направился сюда. Он немного устал. Длинный путь на высокоскоростном поезде, потом полет до Метрополиса. "Я не предупредил их о том, что я приеду сегодня. Так что это для них будет сюрприз." За два года здесь практически ничего не изменилось. Только один из коридоров был перекрыт, как заметил Джи там было все разломано и искорежено. "Да такое здесь не часто бывает." В любом другом случае парень остановился и выяснил бы что случилось, но сейчас у него была совсем другая цель - Главная Лаборатория. Совет и большинство ученых всегда под вечер собираются там и обсуждают все события дня.
Вскоре показалась большая, стеклянная, матовая, двухстворчатая дверь. "Вот она" - пронеслось в голосе у Джи. Он подошел и на секунду остановился перед дверью, подождав немного, он распахнул дверь и зашел внутрь. Здесь как всегда пахло лекарствами и сигаретами. В центре большого помещения стоял стеклянный стол, за которым восседал Совет Высших в полном составе. Около стола стояла какая-то девушка. Раньше Джи её не видел, "видимо новенькая", его она не интересовала, он всегда недоверчиво относился к женщинам. Молодой человек подошел и встал рядом с незнакомкой. Та взглянула на него и отвернулась. Видимо, его приход её не удивил, зато он удивил остальных присутствующих. Все повскакивали со своих мест и заговорили.
- О дорогой Джи, - говорили одни.
- Почему ты не предупредил о своем приезде? - спрашивали другие.
- С возвращением! - говорили третьи.
Самые эмоциональные кинулись, кто обниматься, кто просто пожать руку. Многих Джи не знал, ученые постоянно меняются, но, видимо, всем им рассказывают историю о знаменитом Проекте G, которым и являлся рыжий парень. Он был местной знаменитостью и естественно главным "подопытным кроликом". Он знал что в ближайшем времени у него возьмут кровь на анализ. Ученым всегда интересно: изменилось что-нибудь или нет в его организме.
- Все хорошо. Так получилось что... - начал он но чей-то кашель его остановил.
Джи обернулся. Как оказалось источником кашля была та незнакомая девушка.
- А да. Фрима можешь идти. С завтрашнего дня к тебе в напарники будет направлен новый Защитник. А сейчас можешь идти, - сказал Доктор Престон, один из членов Совета Высших.
Девушка кивнула и, встретившись взглядом с Джи отвернулась, направилась к выходу.
- А кто это? - спросил он как только дверь за девушкой закрылась.
- О, наш Защитник. Очень способный мутант. Работает у нас уже полтора года.
- Мммм..понятно. А могу я тоже пока побыть одним из Защитников? Мне все равно делать нечего, - поинтересовался парень.
Ученые начали тут же его отговаривать. Они постоянно берегли свое детище, но Джи был непробиваем, если он решил что будет выполнять задания как Защитник, то он будет их выполнять, просто из скуки.
- Ну хорошо-хорошо, если тебе так хочется.
- Благодарю.
- А теперь тебе пора домой.
- Да, я тоже так думаю.
Дженесис развернулся и направился к выходу.

-=>Квартира Джи

Отредактировано Джи (2008-09-21 15:20:28)

0

4

Фрима зашла в Главную Лаборатрию. Как оказалось её там ждали. Весь Совет и все ученые были там. Их взгляды тут же устремились к девушке. Ничего не говоря Фрима подошла к столу и стала ждать с чего они начнут.
- Итак, как вы можете объяснить то, что два очень ценных мутанта сегодня сбежали из нашей лаборатории? - спросил Доктор Престон.
Этот человек занимал почетное место в Совете Высших лаборатории Генезиса. К его мнению всегда прислушивались и он всегда предлагал свежие идеи.
- Наша группа получила приказ о двух беглецах. Я направилась вперед для того чтобы перехватить их. Мне удалось остановить их, но взрывное устройство, находившееся в непосредственной близости от меня, помешало, - спокойно без всяких эмоций пояснила Фрима.
Она знала что начальство лучше не злить, за это можно дорого заплатить. Её наставник один раз возразил Совету и больше Фрима его не видела.
- Хмм. А как вы объясните то, что все электроприборы на этом этаже вышли из строя? Не работал даже лифт, - сказал кто-то другой.
Если честно, то Фрима этого вопроса не ожидала. "Не говорить же им что я разозлилась. Меня сочтут опасной и уволят, если вообще не убьют. К тому же такие проблемы уже были." Пришлось соврать.
- Полагаю, это произошло из-за действия взрывного устройства. Оно находилось рядом с лифтом и проводкой, - хоть она и соврала, она не выдала это ничем.
- Действительно? - спросил Доктор Престон и пристально посмотрел на девушку.
Та выстояла против его взгляда. Эта работа тяжело ей далась и так просто она не сдастся.
- Да, сэр.
Он хотел сказать ещё что-то, но дверь распахнулась и в лабораторию кто-то вошел. Фрима не обернулась, это было бы нарушением устава. Но все ученые изменились в лице, они внимательно следили за новоприбывшим, а он в свою очередь прошел и встал рядом с девушкой. Ей стало страшно интересно кто это и она повернула голову. Рядом с ней стоял парень лет 20-25 высокий, рыжий и в красном длинном плаще. Ничего особенного не заметив, девушка отвернулась. Зато Совет, видимо, заметил нечто особенное. Они кинулись к парню и стали кто обнимать, кто жать руку и постоянно что-то говорили. Вскоре Фриме это надоело и она негромко кашлянула, чтобы её заметили. И её заметили.
- А да. Фрима можешь идти. С завтрашнего дня к тебе в напарники будет направлен новый Защитник. А сейчас можешь идти, - произнес Доктор Престон необычно дружелюбно.
Девушке ничего не оставалось, как выполнить приказ, то есть удалится. Она ещё раз посмотрела на парня и, кивнув Совету, направилась к выходу.
Не пройдя по коридору и пары шагов как тут же в кармане зазвенел коммуникатор. Девушка взяла трубку и тут же в ухо ей ударил страшный грохот.
- Фрима! ты меня слышишь? - перекрикивая этот грохот, кричал Эдвард.
- Эд? Что там за шум? - ничего не понимая, ответила она.
- Мы в Эсперанзе! Тут сегодня грандиозный тусняк!
- Там всегда грандиозный тусняк. Чего тебе?
- Приходи сюда. Тут весело!
- Ой, нет. Слушай, на меня сегодня Совет наехал, так что мне не до веселья. Я лучше домой пойду.
- Ну, Фрима! Развеешься! Пошли. Тут весело. Вон и Франц со мной согласен! - не унимался Эд.
- Ладно-ладно. Щас приду. Уговорили! Все ждите! - сдалась девушка и положила трубку.
"Вот неугомонные." С этими мыслями Фрима направилась к выходу.

-=>Кафе "Esperanza"

0

5

Фрима прибыла как раз во время. На часах было 8:00, когда она вошла в здание. "Надо же какая я пунктуальная," - похвалила себя девушка. Сев в лифт, Фрима вскоре доехала до нужного этажа и направилась на свое обычное место, в комнату для брифингов. Там Фрима заметила Франца и Эдварда. Она нарочно громко хлопнула дверью и Эд изобразил болезненную гримасу.
- Всем привет! - громко сказала она, проходя к столу и садясь на стул.
- Не кричи, - простонал Эд, хватаясь за голову.
- Меньше пить надо было вчера, - произнесла Фрима.
- Да друг ты вчера переборщил, - согласился Франц.
- Я не виноват, меня просто понесло. Надеюсь, я не натворил ничего ужасного?
- А ты что не помнишь? - поинтересовалась Фрима.
- Не-а.
- Ну, если не стать в расчет, что ты признавался мне в любви и лез обниматься, то ничего такого не было, - сделав задумчивый вид, пояснила девушка.
Эд заметно покраснел.
- Ну я ....это..ну...
- Да знаю я, знаю. Ты ничего этого не хотел, просто алкоголь замутил твой мозг!
- Вот это я и хотел сказать.
Фрима улыбнулась и замолчала. Все было как обычно. "Скоро должен придти новый Защитник, если он уже не пришёл." Фриме было ужасно интересно узнать кто же он. Она целый день только об этом и думала. Это все из-за того, что новые люди в Генезисе появляются не часто, а если и появляются то надолго не задерживаются. Франц и Эд - были, можно сказать, ветеранами, они работали в Лаборатории уже больше двух лет. Франц был простым человеком, а Эд мутантом, но Фрима так и не вычислила какие же у него способности, он тщательно их скрывает, почему, девушка также не знала. Даже Франц молчал по этому поводу.
Вдруг зазвонил стационарный коммуникатор в зале. Мисс Агъман подняла трубку.
- Защитник Фрима Агъеман. Прибыл новый Защитник, вам предписано явится в коридор №4, встретить новоприбывшего и ввести его в курс дела, - сказал строгий мужской голос.
- Слушаюсь, - коротко ответила защитница и положила трубку.
"Почему именно я?" - спрашивала она себя, у нее, конечно, было предположение, что её специально проверяют, сможет она организовать новичка или нет, но это была лишь догадка.
- Ладно, вы будте тут, а я за новеньким, - проговорила она и направилась к выходу.
Добравшись до коридора №4 Фрима остановилась у лифта и начала оживать, когда прибудет новичок.

0


Вы здесь » Метрополис » Верхний уровень » Лаборатория "GENESIS"